bild9

Rathaus (Navigation)

Stand: Juli 2019

 

Ausschussbesetzung

 

Haupt- und Finanzausschuss

Bächle Matthias   CDU
Berger Maren   CDU
Kroj Nathalie   CDU
Portugall Jürgen   CDU
Bohn Wilfried   SPD
Conigliaro Pascal   SPD
Dr. Gouverneur Eric   SPD
Rouget Ralph   GRÜNE
Wiebelt Daniel   GRÜNE
Dr. Piazolo Marc   GRÜNE
Loew Melanie   AfD
Motsch Willibald   AfD
Spaniol Barbara   LINKE
Bruch Thorsten   FWG
Kühn Jörg   FDP*

 

Bau- und Umweltausschuss

Böhm Peter   CDU
Bullacher Marianne   CDU
Fuchs Peter   CDU
Dr. Mörsdorf Stefan   CDU
Neuschwander Daniel   SPD
Reichert Dieter   SPD
Rippel Manfred   SPD
Stoppiera-Wiebelt Yvette   GRÜNE
Dr. Kirchhoff Frank   GRÜNE
Anslinger Winfried   GRÜNE
Loew Markus   AfD
Guth Moritz   AfD
Titt Tim   LINKE
Ulmcke Axel   FWG
Eckardt Michael   FDP*

 

Personalausschuss

Berger Maren    CDU
Dettweiler Anja   CDU
Emser Markus   CDU
Rippel Michael   CDU
Kaya-Karadag Sevim   SPD
Neumann Otwin   SPD
Schäfer Jürgen   SPD
Rouget Dorothee   GRÜNE
Lauer Katrin   GRÜNE
Piazolo Carola   GRÜNE
Schütte Daniel   AfD
Haas Vanessa   AfD
Keßler Pascal   LINKE
Eckhardt Michael   FWG
Kühn Jörg   FDP*

 

Kultur-, Jugend-, Sport- und Sozialausschuss

Konrad Raimund    CDU
Kroj Nathalie   CDU
Kulzer-Weber Kristina   CDU
Rippel Michael   CDU
Cappel Patrick   SPD
Kaya-Karadag Sevim   SPD
O'Connor Susan   SPD
Rouget Dorothee   GRÜNE
Dr. Ragoschke-Schumm Andreas   GRÜNE
Dr. Kirchhoff Frank   GRÜNE
Loew Markus   AfD
Guth Moritz   AfD
Spaniol Florian   LINKE
Ingrao Grupico Franca   FWG
Eckardt Michael   FDP*

 

Rechnungsprüfungsausschuss

Böhm Peter   CDU
Fuchs Peter   CDU
Kulzer-Weber Kristina   CDU
Lutter Jürgen   CDU
Cappel Patrick   SPD
Conigliaro Pascal   SPD
Kaya-Karadag Sevim   SPD
Anslinger Winfried   GRÜNE
Stoppiera-Wiebelt Yvette   GRÜNE
Dr. Ragoschke-Schumm Andreas   GRÜNE
Loew Melanie   AfD
Motsch Willibald   AfD
Spaniol Barbara   LINKE
Bruch Thorsten   FWG
Kühn Jörg   FDP*

 

 

Ständiger Vergabeausschuss

Bächle Matthias   CDU
Bullacher Marianne   CDU
Fuchs Peter   CDU
Konrad Raimund   CDU
Neumann Otwin   SPD
Neuschwander Daniel   SPD
Schäfer Jürgen   SPD
Stoppiera-Wiebelt Yvette   GRÜNE
Wiebelt Daniel   GRÜNE
Dr. Piazolo Marc   GRÜNE
Schütte Daniel   AfD
Loew Markus   AfD
Keßler Pascal   LINKE
Ingrao Grupico Franca   FWG
Eckardt Michael   FDP*

 

Beteiligungsausschuss

Konrad Raimund   CDU
Kulzer-Weber Kristina   CDU
Lutter Jürgen   CDU
Portugall Jürgen   CDU
Neumann Otwin   SPD
Neuschwander Daniel   SPD
Schäfer Jürgen   SPD
Rouget Ralph   GRÜNE
Dr. Kirchhoff Frank   GRÜNE
Piazolo Carola   GRÜNE
Haas Vanessa   AfD
Motsch Willibald   AfD
Keßler Pascal   LINKE
Eckhardt Michael   FWG
Kühn Jörg   FDP*

 

Sonderausschuss Touristische Erschließung Schloßberg

Bullacher Marianne   CDU
Emser Markus   CDU
Konrad Raimund   CDU
Portugall Jürgen   CDU
Bohn Wilfried   SPD
Neuschwander Daniel   SPD
Reichert Dieter   SPD
Stoppiera-Wiebelt Yvette   GRÜNE
Dr. Piazolo Marc   GRÜNE
Rouget Dorothee   GRÜNE
Schütte Daniel   AfD
Haas Vanessa   AfD
Titt Tim   LINKE
Eckhardt Michael   FWG
Eckardt Michael   FDP*

 

Sonderausschuss Reorganisation der Verwaltung

Fuchs Peter   CDU
Kroj Nathalie   CDU
Dr. Mörsdorf Stefan   CDU
Rippel Michael   CDU
O'Connor Susan   SPD
Rippel Manfred   SPD
Schäfer Jürgen   SPD
Dr. Piazolo Marc   GRÜNE
Rouget Ralph   GRÜNE
Stoppiera-Wiebelt Yvette   GRÜNE
Loew Markus   AfD
Guth Moritz   AfD
Spaniol Barbara   LINKE
Bruch Thorsten   FWG
Kühn Jörg   FDP*

 

 * Die CDU-Fraktion gibt einen ihrer 5 Ausschusssitze an die FDP-Fraktion ab, so dass auch diese in den Ausschüssen vertreten ist.

 

 

 

 

Cookies: Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen eine bestmögliche Funktionalität der Webseite bieten zu können. [Mehr Informationen]

Sie haben eine Frage oder kommen nicht weiter? Senden Sie uns Ihre Bieterfrage!

Mit dem Senden erklären Sie sich damit einverstanden, dass Ihre Frage (je nach relevanz) bei den Bieterfragen im jeweiligen Bietverfahren veröffentlicht wird. Ihr Name wird nicht genannt.